Новости

2022
16 Июня 2022

Конкурса по НК "Дефектоскопист 2022" в Оренбурге

С 8 по 10 июня 2022 года на базе ООО "НАКС-ПФО" (г. Оренбург) состоялся региональный этап Всероссийского конкурса по неразрушающему контролю "Дефектоскопист 2022".

На открытии конкурса с приветственной речью выступили Директор исполнительной дирекции Оренбургского союза промышленников и предпринимателей Лагуновский Вячеслав Кашифович и консультант отдела охраны труда, социального партнерства и государственной экспертизы условий труда министерства труда и занятости населения Оренбургской области Михайлин Юрий Геннадьевич.

В информационном семинаре с докладами на темы «Развитие системы РОНКТД. Аттестация специалистов и лабораторий НК после 01.01.2021 года» и «Возможности применения радиографического контроля с использованием технологий цифровой радиографии» выступил к.т.н., руководитель методического центра СНК ОПО РОНКТД (г. Москва) Галкин Денис Игоревич. С докладом по теме "Современное инновационное оборудование компании АКС" выступил ведущий технический специалист, представитель компании ООО «Акустические Контрольные Системы» (г. Москва) - Нажесткин Сергей Михайлович. Завершил открытие конкурса директор ООО "НАКС-ПФО" Ракк Виктор Александрович с докладом на тему «Проблемы и перспективы профессиональной подготовки специалистов в области неразрушающего контроля».

В конкурсе приняли участие 17 конкурсантов — это лучшие специалисты неразрушающего контроля, а также представители ведущих предприятий и организаций Оренбуржья: ООО «Газпром добыча Оренбург», АО "ПО "Стрела", АО "Газпром газораспределение Оренбург", ПАО "Гайский ГОК", ООО "УРАЛМАШ-ГОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ", АО «Уральская сталь», ООО "ПромТЭК", ООО "Аврора", ООО "ГТМ", ООО "ГАЗОВИК",  ООО «СпецГазСтрой», ООО «ОЗТИ», ПАО «Орскнефтеоргсинтез», ООО «ОГПМ», ООО «ТехноБуриндустрия», ООО «УралСпецАвтоПромСервис», ООО «СпецСтройЭксперт», ООО «Технопром».

Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса по неразрушающему контролю "Дефектоскопист 2022" в Оренбургской области стали следующие конкурсанты:

Номинация ВИК:

I место – Волкова Елена Геннадьевна (ООО «Уралмаш – Горное оборудование»)

II место – Екимов Андрей Викторович (ООО «ОГПМ»)

Номинация УК:

I место – Амельченков Андрей Александрович (ООО «ПромТЭК»)

Номинация РК:

I место – Янтимиров Эльмир Азатович (ООО «Газпром добыча Оренбург»)

II место – Смирнов Алексей Юрьевич (ООО «УралСпецАвтоПромСервис»)

III место – Белевитин Александр Сергеевич (ООО «ГТМ»)

Мультиноминация ВИК + УК:

I место – Минченко Дмитрий Сергеевич (ООО «ПромТЭК»)

II место – Кульниязов Данияр Нурланович (АО «ПО «Стрела»)

Мультиноминация ВИК + РК:

I место – Ромашков Евгений Владимирович (АО «ПО «Стрела»)

II место – Матвеев Иван Иванович (АО «ПО «Стрела»)

III место – Степанов Василий Александрович (ООО «ТехноБурИндустрия»)

 

Победителям и призерам регионального этапа конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.


Возврат к списку