Комитеты


КОМИТЕТ ПО СТРАТЕГИИ И ПЕРСПЕКТИВНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Поддержка и развитие существующих направлений деятельности

Расширение взаимодействия с региональными отделениями

Популяризация информационных ресурсов

Поиск новых точек роста 

Руководитель: Сясько В.А.
Секретарь: Леонтюк С.М.
Состав Комитета:
Клюев С.В.
Шабаева А.В.
Чепрасова Е.Ю.
Федоров А.В.
Гоголинский К.В.
Седнев Д.А.
Базулин Е.Г.
Василенко О.Н.
Галкин Д.И.
Кинжагулов И.Ю.
Уманский А.С.
Пилатов Е.В.
Нефедов А.Б.

КОМИТЕТ ПО ИМЕННЫМ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРЕМИЯМ

Координация и проведение Национальной премии в области НК и ТД

Содействие развитию национальных производителей средств в области НК и ТД и провайдеров услуг

Повышение привлекательности работы в отрасли для молодежи

Привлечение государственных и частных инвестиций в отрасль для создания передовых методов и средств неразрушающего контроля

Руководитель: Вопилкин А.Х.

КОМИТЕТ ПО НОРМАТИВНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ НЕРАЗРУШАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ

Координация деятельности по стандартизации и метрологии в области НК и ТД

Анализ потребностей участников рынка и создание нормативной базы

Взаимодействие с Росстандартом, организация работы ТК 371

Руководитель: Гоголинский К.В.

КОМИТЕТ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИЙ - ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ОБОРУДОВАНИЯ И ТЕХНОЛОГИЙ НК, МС И ТД

Привлечение производителей средств НК и ТД для участия в тематических конференциях и практических семинарах на территории РФ

Привлечение производителей средств НК и ТД к совместным встречам на единой площадке с целью обмена опытом ведения бизнеса в сфере НК, знакомства с новыми технологиями и проработки стратегических вопросов, направленных на развитие общества

Руководитель: Яхонтов Н.В.

КОМИТЕТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ

Популяризация деятельности РОНКТД среди студентов, аспирантов, молодых ученых

Повышение общего уровня профессиональной осведомлённости и грамотности среди молодежи, выявление и поддержка талантов

Формирование сети профессиональных контактов между специалистами из разных регионов, в том числе через создание единой коммуникационной площадки/

Руководитель: Седнев Д.А.

КОМИТЕТ ПО СЕРТИФИКАЦИИ И КВАЛИФИКАЦИИ

Актуализация и разработка руководящих документов СДСПНК с целью совершенствования процедур и расширения сферы применения СДСПНК

Руководитель: Галкин Д.И.

Состав Комитета:
Копытов С.Г.
Мудров М.А.
Полковников А.В.
Ревин Н.Л.
Уварова С.Г.
Шахматов Д.М.

КОМИТЕТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Проведение ежегодного Всероссийского конкурса специалистов неразрушающего контроля

Оценка и повышение уровня профессиональной подготовки специалистов

Формирование системы поддержки талантливых специалистов и повышение престижа профессии

Руководитель: Копытов С.Г.
Состав Комитета:
Коновалов Н.Н.
Батов Г.П.
Просвирин  А.М.
Шевченко В.П.
Иванова М.К.

КОМИТЕТ ПО ДОБРОВОЛЬНОЙ АККРЕДИТАЦИИ КОМПАНИЙ/ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

Руководитель: 

КОМИТЕТ ПО РАБОТЕ С ПРОФИЛЬНЫМИ КАФЕДРАМИ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Руководитель: 
Состав Комитета:
Клейзер П.Е.
Муравьев В.В.
Седнев Д.А.

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПО ПРОБЛЕМАМ ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА АЭ

Оказание информационной, научной, методической и консультативной помощи заинтересованным физическим лицам и организациям.

Контроль соблюдения нормативно-технических документов.

Координация деятельности организаций, применяющих метод АЭ.

Популяризация и расширение применения метода АЭ для научных исследований, а также для НК и ТД промышленных объектов, совершенствования существующих методик НК и ТД с использованием метода АЭ.

Формирование перспективных направлений его применения и развития.

Формирование у метода АЭ положительного имиджа доступного, прозрачного и верифицированного метода НК и ТД.

Руководитель: Елизаров С.В.

Состав Совета:
Алипов А.В.
Андреев А.Г.
Барат В.А.
Башков О.В.
Бигус Г.А.
Бойченко С.Н.
Бронников А.А.
Буйло С.И.
Быков С.П.
Ващенко Б.В.
Гадолина И.В.
Гневко А.И.
Гомера В.П.
Евсеев С.В.
Жуков А.В.
Иванов В.И.
Кабиров Т.М.
Камышев А.В.
Кинжагулов И.Ю.
Коган Д.В.
Колбин А.Л.
Колоколова Н.Н.
Комаров А.Г.
Костюков А.В.
Кудря А.В.
Кузьмин А.Н.
Лещенко В.В.
Манжай С.А.
Менчугин А.В.
Мерсон Д.Л.
Миргазов В.А.
Мисейко А.Н.
Муравьев В.В.
Мурашев В.В.
Науменко А.П.
Нефедьев Е.Ю.
Параев С.А.
Петерсен Т.Б.
Плотников В.А.
Попов А.В.
Разуваев И.В.
Растегаев И.А.
Сагайдак А.И.
Сазонов А.А.
Самохвалов А.Б.
Синцов М.А.
Смирнов А.Д.
Степанова Л.Н.
Терентьев Д.А.
Толкачев В.Н.
Тюпин С.А.
Ханухов Х.М.
Харебов В.Г.
Челноков А.В.
Ченцов В.П.
Черных С.Е.
Четвертухин Н.В.
Шелобков В.И.
Шемякин В.В.
Шитов Д.В.
Юнникова В.В.
Эльманович В.И.