Архив новостей

2011
16 ноября 2011

В 2011 году Российскому Обществу по Неразрушающему Контролю и Технической Диагностике (РОНКТД) официально исполнилось 15 лет. 15 ноября 1996 года РОНКТД зарегистрировано Минюстом РФ.

В 2011 году Российскому Обществу по Неразрушающему Контролю и Технической Диагностике (РОНКТД) официально исполнилось 15 лет. 15 ноября 1996 года РОНКТД зарегистрировано Минюстом РФ.Дорогие коллеги!

В 2011 году Российскому Обществу по Неразрушающему Контролю и Технической Диагностике (РОНКТД) официально исполнилось 15 лет. 15 ноября 1996 года РОНКТД зарегистрировано Минюстом РФ. При этом надо обязательно отметить, что наше Общество по факту несколько старше, являясь преемником Общества СССР по неразрушающему контролю (ОСНК), созданного ещё в 1989 году.
В любом случае, 15 лет вполне достойный возраст для научного и профессионального Общества в России и мы поздравляем всех специалистов работающих в области неразрушающего контроля с этим юбилеем.

За эти годы мы с Вами много достигли:
- создана, зарегистрирована и действует с 2005 года Система Добровольной Сертификация Персонала специалистов по неразрушающему контролю (СДСПНК) РОНКТД;
- при поддержке общества ежегодно проводятся конференции и выставки;
- регулярно, один раз в три года, РОНКТД проводит Всероссийскую конференцию по неразрушающему контролю и технической диагностике;
- издаётся ежемесячный журнал РОНКТД «Контроль. Диагностика»;
- при участии РОНКТД подготовлены и изданы справочники, монографии и учебные пособия;
- с 2010 года ведётся внедрение автоматизированной системы обучения и подготовки специалистов НК;
- действует официальный сайт РОНКТД www.ronktd.ru;
- РОНКТД является активным и одним из ведущих членов международных организаций по НК: ICNDT и EFNDT;
- 6 ведущих российских учёных и членов РОНКТД являются членами Международной академии НК;
- в 2010 году в Москве организована и проведена Европейская Конференция по НК в которой приняли участие специалисты из 65 стран.
В 2011 году обновлён устав РОНКТД в соответствии с новыми требованиями Закона РФ об общественных организациях. В связи с этим мы обращаемся ко всем членам РОНКТД с просьбой вновь пройти регистрацию в соответствии с требованиями закона РФ к учёту членов общественных организаций.
Сегодня мы обращаемся ко всем специалистам НК и тем, кто тем или иным образом связан с неразрушающим контролем – вступайте в ряды крупнейшего в Европе общества – РОНКТД.
Дорогие друзья, нам нужна актуальная информация о наших членах, чтобы иметь возможность своевременно информировать Вас о всех событиях, конференциях, выставках новостях в мире НК у нас в стране и за рубежом, посылать наши профессиональные журналы и публикации, предоставить Вам полноценную возможность доступа к нашему основному информационному ресурсу – сайту РОНКТД www.ronktd.ru.

Нам нужна Ваша поддержка, без которой само общество теряет смысл и не имеет возможности продолжать свою деятельность.


И нам нужны новые активные думающие и небезразличные члены РОНКТД, чтобы сделать Российское общество по неразрушающему контролю ещё более сильным и, главное, полезным каждому, кто занимается неразрушающим контролем.
РОНКТД – это общественная некоммерческая организация с богатой историей, стремящаяся объединить в своих рядах как можно больше единомышленников и профессионалов своего дела. Вступая в РОНКТД, Вы поддерживаете исключительно развитие неразрушающего контроля в России! Мы приглашаем Вас в Ваше общество!

С уважением,
Клюев С.В.
Президент РОНКТД

Возврат к списку