Архив новостей

2007
13 декабря 2007

В честь юбилея ультразвуковой дефектоскопии и в память об Игоре Николаевиче Ермолове 1 февраля 2008 года в ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» состоится однодневный научно-практический семинар

Уважаемые коллеги!
Восемьдесят лет назад наш крупнейший учёный Сергей Яковлевич Соколов получил патент на изобретение метода ультразвуковой дефектоскопии металлов.
За эти годы ультразвуковая дефектоскопия благодаря работам большой когорты отечественных учёных и инженеров превратилась в эффективный и надежный инструмент контроля качества и диагностики технических объектов промышленности, транспорта и строительства.
Выдающийся вклад в теорию и практику ультразвуковой дефектоскопии внёс Заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор Игорь Николаевич Ермолов. Его фундаментальные исследования, многочисленные прекрасно написанные книги и учебные пособия, сыграли громадную роль в становлении нескольких поколений ультразвуковиков и создании научной школы, ученики которой работают во всех концах нашей страны и ближнего зарубежья.
В честь юбилея ультразвуковой дефектоскопии и в память об Игоре Николаевиче Ермолове 1 февраля 2008 года в ОАО НПО «ЦНИИТМАШ» состоится однодневный научно-практический семинар, на котором будут заслушаны сообщения о последних достижениях в области теории и практики ультразвуковой дефектоскопии.

Заявки на выступления принимаются Оргкомитетом до 20 января 2007 г.

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике,
- ОАО НПО «ЦНИИТМАШ»,
- Петербургский государственный университет путей сообщения,
- Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана,
- СПб государственный электротехнический университет.

Контактные телефоны: (495) 675-89-22; 675-85-31.

Email: onk_cniitmash@mail.ru; voronkov-va@yandex.ru.

Возврат к списку