Новости

2017
17 ноября 2017

Сварка. Контроль и диагностика. Металлообработка – 2017 (Екатеринбург)

С 14 по 16 ноября 2017 г. в г. Екатеринбург состоялись крупнейшие региональные мероприятия в области сварки и диагностики: XVII специализированная выставка "Сварка. Контроль и диагностика. Металлообработка" и Форум «Сварка и диагностика на транспорте».
Организаторами выступили: СРО НП «Национальное агентство контроля сварки», ООО «НАКС-Урал», Институт физики металлов УрО РАН им. М.Н.Михеева, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, выставочное общество «Уральские выставки».

В рамках пленарного заседания прозвучали сообщения о новых технологиях сварки и ключевой роли неразрушающего контроля и диагностики при ее проведении в различных отраслях промышленности, на объектах железнодорожного, авиационного, автомобильного транспорта. Выступили: президент НАКС, академик РАН Н.П. Алешин, директор ООО «НАКС-Урал», д.т.н. Я.Г. Смородинский, зам. директора НИИ мостов и дефектоскопии д.т.н. Г.Я. Дымкин, а также представители Международного института сварки, компаний DVS, GMH Pruftechnik, Airbus.

На выставке свою продукцию презентовали производители и поставщики оборудования и материалов для сварки и диагностики, тематические издательства. На стенде РОНКТД была представлена информация о текущих проектах общества, в том числе о готовящемся V-м международном промышленном Форуме «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика».

На Форуме «Сварка и диагностика на транспорте» обсуждались наиболее перспективные методы и технологии сварки, родственных технологий, неразрушающего контроля и технической диагностики.

Более подробный отчет о мероприятии будет размещен в декабре.

Возврат к списку