Новости

2014
14 августа 2014

Мероприятия ISO в рамках 11-й ECNDT

В рамках подготовки к 11-й Европейской конференции по неразрушающему контролю секретариат Международной организации по стандартизации (International Organization for Standardization) и Японское общество неразрушающего контроля (JSNDI) опубликовали расписание заседаний ISO в рамках Пражской встречи ISO/ТК 135 на 11-й ECNDT. Секретариат ISO располагается в Токио, в штаб-квартире Японского общество неразрушающего контроля (JSNDI), председатель ISO/ТК 135 - профессор Х. Хатано. Участие в заседаниях предусмотрено только для зарегистрированных через оргкомитет конференции специалистов, для чего создана отдельная регистрационная форма, которую нужно подать в Секретариат ISO/TC до 15 сентября.

Встречи будут проходить с 6 по 11 октября, в сочетании с основными мероприятиями конференции, в их организации приняли также участие Оргкомитет ECNDT и Чешское Управление по стандартам, метрологии и испытаниям (UNMZ).

Заседания ISO будут проведены по темам: поверхностные методы, обнаружение утечек, инфракрасная термография, вихретоковый метод, ультразвуковой контроль, радиационный метод, квалификация персонала. Лекция по пересмотру положения ISO/IEC 17024, касающееся повторной сертификации персонала, запланирована на 6 октября, во время первой сессии пленарного заседания ТК 135, ее проведут секретарь КАСКО Ш. Мак Кертен и д-р Синтия Д. Вудли, руководитель рабочей группы по ISO. Проект повестки пленарного заседания ISO/ТК 135 будет выслан каждому участнику в ближайшее время.

Возврат к списку